13 сентября 2024, 10:58

«Включайся» прямо сейчас! ? На базе 5 школы прошло открытие муниципального медиафорума «Включайся!». На форуме присутствовали учащиеся 10 класса.

Сегодня учащиеся 8 а класса обучались оказывать первую помощь пострадавшим. Мастер-класс проводил участник специальной военной операции, работник скорой медицинской помощи Фролов Сергей Викторович. Под руководством эксперта ребята научились оказывать помощь при потере сознания, делать непрямой массаж сердца, перевязки при артериальном кровотечении, травме головы и т.д.

10 сентября 2024, 13:06

С 14.09.2024 г. на базе МБОУ "СОШ № 117" начнутся занятия по подготовке к 1 классу.

02 сентября 2024, 15:58

После летних каникул некоторые школьники не очень охотно отправляются получать знания, а кто-то наоборот- скучает по школе и ждёт начало учебного года, но и те, и другие точно не откажутся от приятного поощрения. Так классный руководитель решила поддержать интерес своих учеников, подготовила "Купоны Знатока на удачу", чтобы внести немного волшебства в учебный процесс. Дети были в восторге. Им с нетерпением хотелось посмотреть, какой бонус их ждёт под секретной плёнкой. Эмоциям не было границ?

01 сентября 2024, 15:56

С 30 августа по 10 сентября в рамках фестиваля «Улицы культуры» организаторы запускают конкурс. Принимаются фотографии любого жанра, соответствующие тематике. Принять участие может любой желающий! ? На фотоработах обязательно должен быть автор и книга великого поэта или изображения Александра Сергеевича Пушкина (портрет, иллюстрация в книге, фотография), или памятник и памятные места, связанные с поэтом в Оренбурге, а также герои его произведений и сказок. Количество работ от участников не ограничено. ?Условия конкурса ?Делаете фото (формат JPG, PNG, размер не более 20 Мб) ?Подписываете его: ФИО, контактный телефон и электронная почта ?До 10 сентября 2024 года присылаете фото на электронную почту: ulicykultury@gmail.com ?Обязательное условие! Подписаться на группу фестиваля «Улицы культуры» ВКонтакте и сделать репост себе на страницу с хэштегами #ЯиПушкин, #родныегорода ??Победителя выберут прямым голосованием в первый день фестиваля «Улицы культуры» 13 сентября с 18.00 до 21.00 часов в музейном дворике «Эссен» по адресу ул. Пролетарская, д.15 ??Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». ? Оренбург Медиа – информационный партнер события.